Информация для соискателей позиций НПР

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ ПОЗИЦИЙ НПР

--------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОБЩИЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ НПР

--------------------------------------------------

В данном разделе предлагаем ознакомиться с квалификационными требованиями, которые предъявляются к претендентам на должности профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников.

Квалификационные требования к научно-педагогическим сотрудникам

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ НА ДОЛЖНОСТИ ППС (Приказ ТПУ №10/од от 19.02.2018 г.)

Информация для соискателей на должности ППС

(приказ ТПУ от 19.02.2018 № 10/од)

1. Раздел 2 Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в Томском политехническом университете п.2.2.1 дополнен абзацем 3 в следующей редакции:

• Сертификат ТПУ об уровне владения английским языком или международный сертификат, соответствующий  Шкале уровней владения английским языком в Томском политехническом университете.

2. Раздел 2 Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в Томском политехническом университете дополнен п.2.2.6, изложив его в следующей редакции:

«2.2.6. После окончания срока подачи заявлений, Центром обеспечения качества образования (ЦОКО), как правило, организуется тестирование претендентов, участвующих в конкурсе по всем должностям ППС на уровень владения английским языком.

Уровень владения английским языком подтверждается Сертификатом ТПУ, а в случае его отсутствия результатами тестирования ТПУ. Результаты международных экзаменов по английскому языку перезачитываются в соответствии со Шкалой уровней владения английским языком в Томском политехническом университете (Приложение 1).

Список всех претендентов, подавших заявление на участие в конкурсе передается в Центр обеспечения качества образования (ЦОКО) для формирования графика проведения тестирования на уровень владения иностранным языком кандидатов, изучавших английский язык, но не имеющих документов с результатами международных экзаменов или Сертификата ТПУ. Результаты тестирования оформляются персонально на каждого кандидата и передаются в отдел кадров не позднее 2-х рабочих дней  с даты окончания тестирования.

Результаты тестирования приобщаются к конкурсным документам претендента и передаются на рассмотрение Кадровой аттестационной комиссии Ученого совета ТПУ, кадровой комиссии школы (филиала), Ученого совета школы (филиала), Ученого совета ТПУ».

3. Раздел 3 Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в Томском политехническом университете пунктом п.3.2.8, изложив его в следующей редакции:

«3.2.8. После окончания срока подачи заявлений (выписки из протокола о выдвижении кандидатов), Центром обеспечения качества образования (ЦОКО), как правило, организуется тестирование претендентов, участвующих в выборах на должность заведующего кафедрой на уровень владения английским языком. Уровень владения английским языком подтверждается результатами международных экзаменов, Сертификатом ТПУ, а в случае его отсутствия результатами тестирования ТПУ. Результаты международных экзаменов по английскому языку перезачитываются в соответствии со Шкалой уровней владения английским языком в Томском политехническом университете (Приложение 1)

Список всех претендентов, подавших документы на участие в выборах передается в Центр обеспечения качества образования (ЦОКО) для формирования графика проведения тестирования на уровень владения иностранным языком кандидатов, не имеющих документов с результатами международных экзаменов или Сертификата ТПУ. Результаты тестирования оформляются персонально на каждого кандидата и передаются в отдел кадров не позднее 2-х рабочих дней  с даты окончания тестирования.

Результаты тестирования приобщаются к документам претендента и передаются на рассмотрение Кадровой аттестационной комиссии Ученого совета ТПУ, кадровой комиссии школы (филиала), Ученого совета ТПУ.»

Информация для соискателей на должности ППС (приказ ТПУ № 4720 от 10.04.2018 г.)

Информация для соискателей на должности ППС

(Приказ ТПУ от 10.04.2018 № 4720)

Пункт 1.8 «Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу» изложить в новой редакции:

1.8. В университете устанавливаются дополнительные требования по должностям педагогических работников:

Дополнительные требования ТПУ

Ассистент Преподаватель

Профессор

Зав.

кафедрой

Владение иностранным языком (англ. яз.)

B-1[1]

Публикации в Scopus, WOS (за последние 3-5 лет)

-

Статьи, индексируемые в международных  базах данных SCOPUS или Web of Science, опубликованные в журналах 1-2 квартилей за последние 5 лет

Руководство аспирантами

Не менее 3 аспирантов на момент участия в конкурсе.

Не менее 1 защиты диссертации за последние 3 года.

Защита диссертации

Защита диссертации в течение 2-х лет после завершения аспирантуры и в течение 5 лет после приема на работу в ТПУ на полную ставку.

В1 – уровень владения иностранным (английский) языком – Pre-Intermediate.

19.09.2018г.
Приказ № 11848 от 19.09.2018 г. "О внесении изменений в приказ № 10361 от 07.08.2018 г."

10.09.2018г.
Краткосрочные программы повышения квалификации по английскому языку

06.09.2018г.
Инновационный сервис дистанционного обслуживания от Страхового Дома ВСК