Федеральный сетевой методический центр повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (ФСМЦ) осуществляет реализацию бесплатных программ повышения квалификации для преподавателей и специалистов по учебной работе.

Эксперты ФСМЦ поделятся методиками актуализации тем курса, расскажут о новых возможностях дистанционного преподавания и аттестации студентов, познакомят с изменениями в законодательстве и институциональной среде.

Внедрение в учебный процесс универсальной компетенции «Экономическая культура и финансовая грамотность» — это норма, которую сейчас уже должны выполнять все вузы для всех направлений подготовки

В целях координации работы по данным направлениям, определен партнер – ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», который будет выступать в качестве координатора ФСМЦ на территории Сибирского федерального округа.

Ответственное лицо от ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» - заместитель исполнительного директора Научно образовательного комплекса в области экономики и управления СФУ (НОК ЭУ) Ямщиков Андрей Сергеевич (тел. +7 (391) 206 39 41, e-mail: AYamshchikov@sfu-kras.ru).

Форма для регистрации на программы: https://fg-dc.econ.msu.ru/register

Информация о программах ПК, реализуемых ФСМЦ МГУ имени М.В. Ломоносова