Томский политехнический университет актуализирует кадровый резерв

Одним из важных направлений развития Томского политехнического университета является подготовка команды профессионалов, способных в дальнейшем принять участие в решении актуальных и интересных задач по модернизации университета. Если вы планируете развивать свою карьеру и повышать квалификацию, то участие в этой программе даст вам возможность приобрести необходимые навыки и компетенции для реализации своей цели.

Стать участником кадрового резерва могут как научно-педагогические работники, так и представители административно-управленческого, учебно-вспомогательного и прочего обсуживающего персонала.

Если Вы амбициозны, инициативны и мотивированны на развитие – это программа для вас!

Подготовка участников кадрового резерва будет проходить по 6 направлениям:

1. Ассистенты преподавателей – это магистранты, аспиранты и сотрудники в возрасте до 25 лет, наиболее перспективные для научно-педагогичной работы;
  2. Молодые преподаватели – перспективные молодые преподаватели в возрасте до 30 лет, имеющие стаж работы на преподавательской должности в университете по основному месту работы непрерывно в течение не более 24 месяцев с даты приема на преподавательскую должность;
  3. Молодые исследователи - перспективные молодые сотрудники в возрасте до 30 лет, имеющие стаж работы на должностях научных работников в университете по основному месту работы непрерывно в течение не более 24 месяцев с даты приема на научную должность;
  4. Будущие профессора – это молодые преподаватели в возрасте до 35 лет, наиболее перспективные с точки зрения академического развития, что подтверждается наличием ученой степени кандидата наук или PhD зарубежного университета.
  5. Кадровый резерв руководящего состава - это сотрудники, мотивированные на достижение стратегических целей университета, обладающие управленческим потенциалом и навыками эффективного решения конкретных рабочих задач.
  6. Внешний резерв – внешние совместители ТПУ и специалисты, не являющиеся сотрудниками университета.

В зависимости от степени подготовки, резервисты будут поделены на оперативный резерв (работники, готовые к назначению на целевую должность в перспективе до 1 года) и перспективный резерв (работники, способные занять целевые должности в перспективе от 1 года до 3 лет, при условии успешной реализации индивидуального плана развития).

Узнать подробнее о программе, ее возможностях, этапах реализации и заполнить анкету участника вы можете на сайте «Управления по работе с персоналом» в разделе Работа в ТПУ – Кадровый резерв. Анкета заполняется онлайн и сделать это предлагается до 24 апреля 2020 года.

Благодаря программе кадрового резерва, все участники разработают индивидуальные планы развития и будут иметь возможность пройти обучение, разработать и реализовать свой проект, развиваться в команде единомышленников.

Стоит отметить, что участники кадрового резерва руководящего состава имеют приоритет при занятии вакантных управленческих должностей в ТПУ.

Программа реализуется Управлением по работе с персоналом. По всем вопросам Вы можете обращаться к начальнику Отдела по подбору и развитию персонала Кальмай Ольге Михайловне тел: 606-373 или 70-17-77 доп. 3043; kalmayom@tpu.ru или специалисту по кадрам Отдела по подбору и развитию персонала Шушаниковой Юлии Викторовне, тел.:+ 7 (3822) 606-373 или 70-17-77 доп.,  3048, sotnichenkoyuv@tpu.ru.