Программы по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья от Ресурсного центра ТюмГУ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас ипринять участие в программах повышения квалификации Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ). В 2022 году РУМЦ Тюменского государственного университета реализуются две программы:

1. «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования» (72 ч.);
  2. «Взаимодействие куратора практики с обучающимся инвалидом, в том числе с применением дистанционных технологий» (72 ч.).

По результатам обучения выдается документ установленного образца о повышении квалификации.

Обучение бесплатное для сотрудников вузов-партнеров, не участвовавших ранее в повышении квалификации по данным программам на базе РУМЦ ТюмГУ.

Программы будут реализованы в период с 25.04.2022 по 16.05.2022 в дистанционном формате.

Для участия в программе каждому слушателю необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/9odMk822j9VPSysP8 в срок до 15.04.2022 и прикрепить следующие документы для зачисления и формирования личного дела на каждого слушателя (документы могут быть прикреплены как отдельными файлами, так и объединены в один pdf-файл):

1. Заявление о зачислении на программу, имя файла ЗАЯВЛЕНИЕ_ИВАНОВА
  2. Согласие на обработку персональных данных, имя файла СОГЛАСИЕ_ИВАНОВА;
  3. Копию паспорта (страницы с фотографией и пропиской), имя файла ПАСПОРТ_ИВАНОВА;
  4. Копию СНИЛС, имя файла СНИЛС_ИВАНОВА;
  5. Копию диплома с приложением, имя файла ДИПЛОМ_ИВАНОВА;
  6. Копию документа, подтверждающего смену фамилии (если диплом выдан на другую фамилию), имя файла СМЕНА ФАМИЛИИ_ИВАНОВА.

Контактная информация: Огороднова Ольга Васильевна, руководитель программы, начальник отдела консалтинга образовательных организаций РУМЦ ТюмГУ, 8-800-700-76-62, rumts@utmn.ru