Повышение квалификации по электронному обучению

Учебно-научный центр "Организация и технологии высшего профессионального образования" приглашает вас на программы повышения квалификации в области электронного обучения:

1) «Электронный курс: от разработки к реализации учебного процесса (на основе LMS Moodle)»

Сроки обучения: 22.10.2018 – 16.11.2018

Трудоемкость – 72 часа

Программа рассчитана на слушателей начинающего уровня, не имеющих опыта работы/разработки электронного курса в LMS Moodle.

В рамках программы слушатель сможет создать собственный электронный курс в LMS Moodle, научится продуктивно использовать его в учебном процессе при работе со студентами.

2)  «Развитие компетенций преподавателя в области цифровых технологий»

Сроки обучения: 22.10.2018 – 07.12.2018

Важно! Программа имеет модульный принцип построения, предусматривает гибкий график обучения и альтернативный вариант прохождения модулей. Каждый модуль – это относительно самостоятельный мини-курс, в котором есть теоретические материалы, материалы для обязательного изучения и контрольные/зачетные задания.  В течение срока обучения  слушатель может в очно-дистанционном режиме изучить любое количество модулей, выбирая их в произвольном порядке, в соответствии со своими профессиональными интересами и целеполаганием. За каждый изученный модуль слушатель получает сертификат (минимальное количество часов  для удостоверения – 36). Заявка подается на всю программу (не на модуль). Расписание занятий доступно по ссылке.

На программу приглашаются научно-педагогические работники; специалисты, занимающиеся организацией электронного обучения. Требование к слушателям – наличие электронного курса в LMS Moodle.

По окончании обучения слушатель будет способен создавать реальный образовательный продукт в виде компонентов (элементов) ЭК, размещенных в электронной информационно-образовательной среде (в сети, на платформе блога (портфолио продуктов), в LMS Moodle). Выпускная аттестационная работа имеет форму представления полученных персональных результатов обучения применительно к обеспечиваемой дисциплине.

3) «Учебное видео: технологические основы съемки и монтажа»

Сроки обучения: 29.10.2018 – 16.11.2018

Трудоемкость – 36 часов

Программа рассчитана на слушателей, являющихся уверенными пользователями ПК и имеющих опыт разработки/использования электронных курсов в учебном процессе.

В рамках освоение программы слушатель будет способен самостоятельно осуществлять запись и монтаж учебного видео (фрагмента, видеоролика) с использованием современного программного обеспечения.

4) «Технологии разработки онлайн-курсов в МООК-формате»

Сроки обучения: 06.11.2018 – 23.11.2018

Трудоемкость – 42 часа

На программу приглашаются научно-педагогические работники, специалисты, занимающиеся организацией и развитием электронного обучения.

В процессе обучения слушатель познакомиться с технологиями разработки онлайн-курсов в МООК-формате.

5) «Виртуальные модели и интерактивное видео: особенности проектирования и разработки»

Сроки обучения: 19.11.2018 – 30.11.2018

Трудоемкость – 36 часов

Программа рассчитана на слушателей, специалистов, занимающиеся организацией и развитием электронного обучения. Программа может быть рекомендована для специалистов, реализующих лабораторные работы.

В результате обучения слушатель будет способен проектировать сценарий и структуру инструмента интерактивного (виртуального) взаимодействия с использованием современных информационных технологий.

6)  «Электронное обучение: практикум по использованию активных методов»

Сроки обучения: 19.11.2018 – 07.12.2018

Трудоемкость – 36 часов

В процессе обучения слушатель приобретут практический опыт разработки электронных учебных материалов с использованием активных методов обучения и современных компьютерных технологий.

7)  «Онлайн-курс: проектирование оценивающих материалов автоматического контроля»

Сроки обучения: 26.11.2018 – 21.12.2018

Трудоемкость – 72 часа

В результате освоения программы слушатель будет способен разработать систему эффективных заданий по профильной дисциплине и реализовать ее в онлайн-курсе.

8)  «Создание и публикация 3d моделей для ЭОР на базе трехмерного редактора 3Ds MAX»

Сроки обучения: 03.12.2018 – 21.12.2018

Трудоемкость – 42 часа

На программу приглашаются научно-педагогические работники, являющиеся уверенными пользователями ПК.

В рамках программы слушатель познакомится с базовыми возможностями  системы трехмерного моделирования 3ds max; научится публиковать подготовленные трехмерные сцены в разных форматах размещать их в электронном курсе.

О других программах повышения квалификации по электронному обучению можно узнать ЗДЕСЬ

О том, как оформить и подать заявку на программы, можно ознакомиться по ссылке.