Политехники станут участниками первого в стране образовательного интенсива по цифровой экономике на острове Русский

Восемь сотрудников Томского политехнического университета примут участие в первой в России образовательной программе по интенсивной подготовке кадров для цифровой экономики и Национальной технологической инициативы (НТИ) «Остров 10-21». Политехники прошли тестовый конкурсный отбор и уже в июле отправятся на остров Русский совершенствовать свои знания в области больших данных и цифровых дисциплин.

Интенсив будет проходить с 10 по 21 июля. Всего в проекте примут участие 1 000 исследователей, разработчиков, предпринимателей и юных технологов со всей страны. «Остров 10-21» станет крупнейшей коммуникационной площадкой, где участники смогут прокачать свои компетенции и проекты, обменяться опытом, завязать профессиональные контакты и сформировать новые проектные команды.

Среди сотрудников Томского политеха на интенсив отправятся эксперт Центра управления контингентом студентов ТПУ Алла Баловнева, заместитель директора по развитию Школы базовой инженерной подготовки Владимир Гузырь, младший научный сотрудник отделения электронной инженерии Андрей Коломейцев, заместитель директора Центра по работе со студентами Ксения Мертинс, ассистенты отделения информационных технологий Василий Саклаков и Игорь Скирневский, доцент Школы инженерного предпринимательства Наталья Чистякова, доцент отделения геологии Виталий Покровский. Они были отобраны конкурсной комиссией проекта по результатам тестовых испытаний.

Более подробную информацию о мероприятии, а также интевью участников Вы сожете найти на сайте службы новостей ТПУ, или по ссылке: https://news.tpu.ru/news/2018/06/29/33329/

ostrov_photo