По-английски об АЭС и атомной энергетике

Уважаемые руководители!

При наличии средств в подразделении, предлагаем рассмотреть возможность обучения:

АНО ДПО «Техническая академия Росатома» разработала образовательную программу «По-английски об АЭС и атомной энергетике» и с октября 2024 г. начинает обучение по данной программе.

Обучение проводится в очно-заочной форме. Группы будут формироваться по мере поступления заявок. Программа обучения ориентирована на лиц, работающих в организациях в области использования атомной энергии с уровнем владения английским языком не ниже B1.

Цель обучения – формирование и развитие у слушателей коммуникативных компетенций, необходимых для общения в учебно-научной и профессиональных сферах общения, актуальных для специалистов атомной отрасли.
Курс разработан на основе профессионально-ориентированного аутентичного материала по ядерным технологиям в тесной кооперации со специалистами АЭС, что делает курс максимально полезным не только для коммуникаций на английском языке, но и для работы в атомной отрасли.

Особенностью курса является привлечение к разработке материалов для видео лекций ведущих специалистов, имеющих непосредственно практический опыт работы на действующих АЭС. Информацию о структуре и деталях курса вы можете узнать из видеоролика. Заявленный объем учебного времени (72 часа) достаточен для усвоения учебных материалов.

Данная программа разработана в соответствии с требованиями Порядка разработки образовательных программ АНО ДПО «Техническая академия Росатома», ориентирована на конечный прогнозируемый результат и может быть использована для повышения квалификации работников атомной отрасли.Очную часть курса проводят ведущие специалисты по международной деятельности в профессиональном обучении. Лекторы имеют опыт преподавания технического английского, приобретенный за время работы в ИАТЭ НИЯУ МИФИ и Академии. Рабочий стаж преподавателей от 6 до 25 лет.

Показателем успешной и эффективной работы преподавателей являются обученные ими инструкторы нового поколения, которые сейчас читают лекции и проводят занятия на английском языке без переводчика. По итогам обучения, слушатели получают удостоверения о повышении квалификации по программе.

Для участия в обучении или при возникновении вопросов необходимо связаться с контактными лицами:

Код программы 150.01до в системе «АСУМ». Стоимость курса составляет 45 600 рублей (на одного человека).

Томский политехнический университет считает своей главной задачей развивать потенциал каждого сотрудника, способствовать максимальной эффективности кадровых процессов в университете, искать и находить новые таланты. В своей деятельности мы опираемся на академические традиции университета в сочетании с современными управленческими технологиями.

09.10.2024г.
Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей ППС от 09.10.2024

08.10.2024г.
Онлайн-школа ДПО