О конкурсе "Золотые Имена Высшей Школы - 2020"

Общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Фонда президентских грантов РФ объявляет о проведении конкурсного отбора "Золотые Имена Высшей Школы" - 2020. 

Проект «Золотые имена высшей школы» — проводится третий год по рекомендациям вузов и научных учреждений РФ представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личные успехи, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования. Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое Имя Высшей Школы» с размещением информации о победителях на порталах ВУЗов, в книге почета «Золотые Имена Высшей Школы», продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

По итогам прошлых лет номинантами конкурса 2018 года стали 17 политехников, победителями 2019 года  – 24 политехника.

Сроки проведения конкурса:01 апреля – 01 сентября 2020 г.

Подача Заявок для участия в Конкурсе: 01 апреля – 10 июня 2020 г.

Проведение экспертизы Заявок Конкурса: 11 июня – 30 августа 2020 г.

Объявление результатов Конкурса: 01 сентября 20202 г.

Проведение официальной церемонии награждения Победителей: ноябрь 2020 года. 

Новшеством 2020 года будет появление новых подноминаций: номинация «За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования» подноминации «Международные партнерские коллективы» и «За популяризацию и поддержание интереса к русскому языку и российской культуре за рубежом»; номинация «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи» подноминация: #УчуПомнить. А также дополнительная номинация «За лучший проект, направленный на развитие и повышение качества высшего образования».

Принять участие в Конкурсе могут граждане Российской Федерации - штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в должностях профессорско-преподавательского состава в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации, допускается участие преподавателей зарубежных вузов, осуществляющих совместные проекты с российскими вузами (заявка подается от лица представителя российского вуза, а иностранные граждане указываются с членах партнерского коллектива), а также граждан РФ и иностранных государств - преподавателей, ведущих занятия за рубежом на русском языке.

Не могут принимать участие в Конкурсе 2020 года победители Конкурса предыдущих лет, члены Оргкомитета, Экспертной комиссии, учредители, штатные сотрудники Организатора, а также руководители образовательных организаций и их филиалов.

Более полная информация о конкурсе на сайте http://goldennames.professorstoday.org/  

Предложения по кандидатам для участия в конкурсе направлять в Отдел по подбору и развитию персонала Гречкиной Татьяне Валерьевне, тел. 606-373, вн. 5056, greta_tv@tpu.ru  в срок до 01.03.2020 г.

Об HR-службе

Управление по работе с персоналом считает своей главной задачей развивать потенциал каждого сотрудника, способствовать максимальной эффективности кадровых процессов в университете, искать и находить новые таланты. В своей деятельности мы опираемся на академические традиции университета в сочетании с современными управленческими технологиями.

Наша команда объединяет творческих профессионалов: открытых и инициативных, убежденных в том, что Томский политехнический займет достойное место среди лучших мировых университетов.

Узнать больше

Новости HR-Службы

29.03.2024г.
Конкурс «Золотые Имена Высшей Школы 2024»


27.03.2024г.
Профессор Александр Пак: о тренерах в науке, важности открытых дверей и коллективе


13.03.2024г.
Бесплатное повышение квалификации в области экономической культуры и финансовой грамотности (ФСМЦ МГУ имени М.В. Ломоносова)


05.03.2024г.
Молодой ученый Мария Киргина: о топливе будущего, научном «переопылении» и умении отпускать


16.02.2024г.
Профессор Уленеков — о «дешифровке» молекул, простоте фундаментальной науки и коллективе


Все новости HR-службы

Следить за вакансиями ТПУ