Набор на программу повышения квалификации "Проектирование и организация самостоятельной работы студентов"

Уважаемые коллеги!

Сроки реализации программы повышения квалификации «Проектирование и организация самостоятельной работы студентов» изменились. Программа будет реализована в срок с 29.10.2018 г. по 09.11.2018 г.

Проектирование и организация самостоятельной образовательной деятельности студентов становится ведущей составляющей в достижении компетентностных результатов обучения. Уникальность программы заключается в систематизации и практической направленности предлагаемых слушателям методик современного сопровождения самостоятельной работы студентов в различных средах обучения. Целью программы  является формирование готовности преподавателей к проектированию, организации и оценке качества продуктивной самостоятельной образовательной деятельности студентов в личностно-ориентированной образовательной среде.

Структура программы включает 3 модуля:

• Самостоятельная образовательная деятельность студентов – ключевая образовательная компетенция.
  • Проектирование средств информационно-методической поддержки самостоятельной работы студентов.
  • Организация электронной среды самостоятельной образовательной деятельности студентов.

Итоговым контролем по программе является выполнение выпускной аттестационной работы. Слушателям предстоит разработка комплекса учебных и организационно-методических мероприятий по обеспечению самостоятельной работы студентов в рамках преподаваемой дисциплины.

Заявки принимаются в отделе по подбору и развитию персонала (ауд. 131 главного корпуса) и по адресу pk-staff@tpu.ru.