Курсы повышения квалификации на кафедре Технологий и педагогики электронного обучения по программе «Разработка онлайн-курсов в МООК-формате».

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас пройти курсы повышения квалификации на кафедре Технологий и педагогики электронного обучения по программе

«Разработка онлайн-курсов в МООК-формате»

Сроки обучения: 07.11.2017 – 01.12.2017

Цели программы: развитие способности разрабатывать онлайн-курсы в формате МООК и использовать инструменты среды Open edX для создания и запуска онлайн-курсов на платформе «ТПУ-онлайн».

Трудоемкость программы: 42 часа.

Форма обучения: очно-заочная – предполагает 2–3 практических аудиторных занятия в неделю, сочетающихся с самостоятельной работой по доработке заданий и их размещению в электронном курсе.

Краткое описание: программа состоит из 4 модулей. Первая часть программы посвящена обучению слушателей проектированию онлайн-курса в формате МООК: на примере одного модуля рассматриваются все этапы проектирования от постановки результатов обучения и разработки системы контролирующих мероприятий до технологии сопровождения учебного процесса. Далее рассматриваются форматы учебных материалов, используемых в МООК: слушатели знакомятся с технологией разработки сценариев для видеофрагментов, приобретают навыки записи видео в студии. Последняя часть программы посвящена формированию у слушателей навыков работы с инструментами Open edX на платформе «ТПУ-онлайн».

! Чем полезно участие в программе лично Вам: разработав онлайн-курс и разместив его на платформе «ТПУ-онлайн», Вы сможете перевести свою дисциплину в систему Дополнительных образовательных программ, что позволит Вам получить источник постоянного дополнительного заработка при Вашем минимальном участии.

Авторы и ведущие программы: Барабанова Ю.А., ведущий менеджер Центра высокотехнологичных медиаресурсов ИнЭО.

Требования к слушателям: на программу приглашаются слушатели, являющиеся уверенными пользователями ПК и имеющие опыт разработки электронных курсов для LMS Moodle или других платформ.

Выпускная аттестационная работа по программе состоит в разработке технологической карты для одного модуля онлайн-курса и в размещении учебного контента в среде Open edX на платформе «ТПУ-онлайн».

С учебным планом программы можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Слушателям, успешно окончившим программу, выдается удостоверение о повышении квалификации.

1. Заполненную заявку в формате MS Word необходимо направить в Отдел по подбору и развитию персонала на адрес: pk-staff@tpu.ru.
  2. Подписанный оригинал документа необходимо предоставить в Отдел по подбору и развитию персонала ГК ауд. 131.