Эксперты журнала Nature проведут мастер-класс для сотрудников ТПУ и расскажут о секретах успешной научной публикации

Уважаемые сотрудники ТПУ!

Напоминаем, что у вас есть возможность посетить мастер-класс по публикационной активности, который будут проводить специалисты журнала Nature 13-14 ноября 2017 года.

Журнал Nature является одним из самых старых и авторитетных общенаучных журналов, который публикует исследования, посвященные широкому спектру вопросов, в основном естественно-научной тематики. Публикации в таком журнале, как Nature, крайне престижны, так как его статьи часто цитируются, а автор получает широкую известность даже за пределами своей области науки. В 2009 году Nature вошел в список 100 самых влиятельных журналов по биологии и медицине за последние 100 лет под №1 и был назван журналом столетия. В 2016/2017 годах импакт-фактор Nature равен 40.137.

Мастер-классы будут проходить на английском языке.

Программа мастер-класса состоит из пяти блоков:

• «Академическая публикация и этика»,
  • «Эффективное академическое письмо»,
  • «Введение, методы и обсуждение результатов»,
  • «Выводы, заголовки и выдержки из статей»,
  • «Постпубликационные стратегии».

В ходе мероприятия вы узнаете о методах написания статей, на какие моменты нужно обратить внимание при написании статей, как построить общение с редакторами. Также на мастер-классах будут проходить практические занятия со слушателями, где можно будет задать все интересующие вопросы.

Для того, чтобы принять участие в мастер-классе необходимо заполнить регистрационную анкету:

Организует семинар Управление по работе с персоналом  при поддержке Отдела  развития публикационной активности ТПУ.

Участие  бесплатное.

фото_журнал