Бесплатные программы повышения квалификации в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого»

В рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» у представителей профессорско-преподавательского состава и   учебно-вспомогательного персонала появилась возможность пройти обучение по одной или нескольким программам повышения квалификации объемом 36-72 академических часа.

Программы будут реализованы на базе университетов России в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, завершатся итоговой аттестацией слушателей и выдачей документа о повышении квалификации.

Программы ПК  ФГБОУ ВО Казанского национального исследовательского технологического университета (сроки реализации с 01.12.2020 г. по 25.12.2020 г.):

Особенности реализации интегративного образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

1. Профессиональная компетентность преподавателя непрерывного образования.
  2. Современные подходы к проектированию образовательных программ на основе профессиональных стандартов.
  3. Проблемы научно-исследовательской и образовательной деятельности научно-педагогических работников в системе дополнительного профессионального образования.
  4. Интеллектуализация профессионально-педагогической деятельности в цифровой образовательной среде.
  5. Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы.
  6. Противодействие коррупции в образовательной организации.
  7. Организационно-правовые основы непрерывного образования в Российской Федерации.
  8. Инновационные подходы к обучению в цифровой образовательной среде: ИКТ и мультимедиа.
  9. Этика преподавателя в системе непрерывного образования.

Дополнительная информация предоставляется по телефонам 8(843)279-40-49, e-mail: idpoknitu@mail.ru.

Для включения сотрудников ТПУ в число участников программы необходимо в срок до 27.11.2020 отправить на электронную почту  deg2020@tpu.ru информацию о том, что вы намерены обучаться, название выбранного курса ПК.

Программы ПК  ФГБОУ ВО Байкальского государственного университета (сроки реализации с 30.11.2020г. по 23.12.2020 г., сроки могут быть изменены):

1.  Современные технологии непрерывного обучения
  2. Научно-исследовательская компонента в обучении взрослых

Подробная информация о программах, регистрация на сайте http://grantipk.bgu.ru.

По вопросам организации взаимодействия с БГУ можно обращаться:

Синева Наталья Алексеевна – директор Института повышения квалификации БГУ, ipk.bgu@yandex.ru, тел. 8 (3952) 52-26-21

Темникова Татьяна Вячеславовна – специалист БГУ, ipk.bgu@yandex.ru, тел. 8 (3952) 52-26-21.

Для включения сотрудников ТПУ в число участников программы необходимо в срок до 26.11.2020 отправить на электронную почту deg2020@tpu.ru своё согласие.

Программа ПК ФГАОУ ВО Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина» (УрФУ) с 01.12.2020 (срок 2 недели) для НПР: Нормативно-правовое обеспечение онлайн-обучения и организация виртуальной академической мобильности

Слушателям необходимо самостоятельно зарегистрироваться на сайте nprurfu.ru и заполнить анкету (на сайте). Важно выбрать нужную программу и заполнить все требуемые поля (данные диплома, СНИЛС). При заполнении реквизитов документов проходит проверка на форматы данных. В анкете содержатся подсказки по количеству символов в поле. После регистрации каждому слушателю будет выслан единый логин и пароль для входа на информационный портал exam2.urfu.ru (здесь будет размещена вся информация о программе и расписание вебинаров) и на Национальную платформу открытого образования openedu.ru, где слушатели будут проходить одноименный онлайн-курс.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8(343)375-97-35, ведущий программист Центра новых образовательных технологий УрФУ Елена Александровна Шарыпова.

Заполненную форму (в приложении) необходимо отправить на электронную почту pk-staff@tpu.ru до 25.11.2020.