Памятка по трудоустройству иностранных граждан

Ответственный за трудоустройство иностранного НПР:

1.   Направляет в Отдел по подбору и развитию персонала (ОПРП) на электронный адрес greta_tv@tpu.ru следующие документы:

• Резюме и список научных трудов (с переводом на русский язык, заверенным в Отделе по работе с иностранными обучающимся (ОРИО), 219 каб. главного корпуса);
  • Цветные скан-копии паспорта, дипломов об образовании, документа о получении ученой степени, ученого звания (при наличии) с заверенными в ОРИО переводами;
  • Справка/письмо от текущего работодателя (при трудоустройстве по совместительству) с заверенным в ОРИО переводом;
  • Справка о несудимости, которую иностранный гражданин самостоятельно готовит (заказывает в отделении полиции своей страны, либо в посольстве /консульстве своей страны). Справка должна быть готова к моменту проведения конкурса, переведена и заверена в ОРИО.

2.   Оформляет заявку ( ППС,  НC ) на объявление конкурса и представление для участия в конкурсе, которые передаются в Отдел кадров. При трудоустройстве без конкурса оформляет служебную записку о трудоустройстве в СОУД;

3.   Совместно с ОПРП оформляет заявку на открытие СНИЛС (при отсутствии) и банковского счета;

4.   Готовит акт экспортного контроля совместно с Сектором внешнеэкономической деятельности

5.   Совместно с иностранным НПР заполняет Форму для оформления приглашения ( Employ_form ) и Форму для визовой поддержки ( Visa support form ). Заполненные формы передаются в  Отделе по работе с иностранными обучающимся (ОРИО)

6.  Совместно с иностранным НПР заполняет заявление на прием на работу ( RU,  EN ), согласие на обработку персональных данных ( RU,  EN );

7.   Оказывает помощь в поиске и найме жилья, покупке авиабилетов, организации трансфера; сопровождает иностранного НПР при экстренных ситуациях (утеря документов, заболевание и прочее).

Контакты ОПРП: тел. 606-373,  пр. Ленина, 30, офис 131б

Гречкина Татьяна Валерьевна (вн. 5056, greta_tv@tpu.ru), Кальмай Ольга Михайловна (вн. 3043, kalmayom@tpu.ru)

23.11.2017г.
Передовые разработки ученых ТПУ (победителей конкурса "120 новых имен ТПУ")

21.11.2017г.
Информация о проведении экскурсии для участников Кадрового резерва ТПУ

15.11.2017г.
Продлен набор заявок на обучение по программе "Autodesk INVENTOR. Базовый курс" для сотрудников ТПУ

07.11.2017г.
Открыт набор на программу повышения квалификации «Использование вебинаров в образовательном процессе вуза».

07.11.2017г.
Открыт набор на программу повышения квалификации «Портал ТПУ. Создание персональных страниц и сайтов структурных подразделений».