Памятка по трудоустройству иностранных граждан

Ответственный за трудоустройство иностранного НПР:

1.   Направляет в Отдел по подбору и развитию персонала (ОПРП) на электронный адрес greta_tv@tpu.ru следующие документы:

• Резюме и список научных трудов (с переводом на русский язык, заверенным в Отделе по работе с иностранными обучающимся (ОРИО), 219 каб. главного корпуса);
  • Цветные скан-копии паспорта, дипломов об образовании, документа о получении ученой степени, ученого звания (при наличии) с заверенными в ОРИО переводами;
  • Справка/письмо от текущего работодателя (при трудоустройстве по совместительству) с заверенным в ОРИО переводом;
  • Справка о несудимости, которую иностранный гражданин самостоятельно готовит (заказывает в отделении полиции своей страны, либо в посольстве /консульстве своей страны). Справка должна быть готова к моменту проведения конкурса, переведена и заверена в ОРИО.

2.   Оформляет заявку ( ППС,  НC ) на объявление конкурса и представление для участия в конкурсе, которые передаются в Отдел кадров. При трудоустройстве без конкурса оформляет служебную записку о трудоустройстве в СОУД;

3.   Совместно с ОПРП оформляет заявку на открытие СНИЛС (при отсутствии) и банковского счета;

4.   Готовит акт экспортного контроля совместно с Сектором внешнеэкономической деятельности

5.   Совместно с иностранным НПР заполняет Форму для оформления приглашения ( Employ_form ) и Форму для визовой поддержки ( Visa support form ). Заполненные формы передаются в  Отделе по работе с иностранными обучающимся (ОРИО)

6.  Совместно с иностранным НПР заполняет заявление на прием на работу ( RU,  EN ), согласие на обработку персональных данных ( RU,  EN );

7.   Оказывает помощь в поиске и найме жилья, покупке авиабилетов, организации трансфера; сопровождает иностранного НПР при экстренных ситуациях (утеря документов, заболевание и прочее).

Контакты ОПРП: тел. 606-373,  пр. Ленина, 30, офис 131б

Гречкина Татьяна Валерьевна (вн. 5056, greta_tv@tpu.ru), Кальмай Ольга Михайловна (вн. 3043, kalmayom@tpu.ru)

02.08.2018г.
Внимание! Важная информация по документам о повышении квалификации сотрудников ТПУ