Преподаватели ТПУ проходят повышение квалификации по вопросам организации и развития специальных условий для инклюзивного высшего образования

22 и 25 ноября 2019 года в рамках мероприятия «Новые возможности для каждого-03» Национального проекта «Образование», проходят лекции для преподавателей, зачисленных на программу повышения квалификации «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования».

Лекции проводят преподаватели Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Тюменского государственного университета: Мальцева Ольга Анатольевна, канд.психол.наук, доцент, психолог РУМЦТюмГУ, Огороднова Ольга Васильевна, канд.пед.наук, руководитель отдела консалтинга образовательных организаций РУМЦ ТюмГУ, Кукуев Евгений Анатольевич, канд.психол.наук, руководитель отдела мониторинга РУМЦ ТюмГУ.

22 ноября пройдут тренинги, проектная сессия, интерактивные занятия в 227 ауд главного корпуса с 10.25 до 15.50.

25 ноября планируется Круглый стол «Ресурсы развития инклюзивного образования в современном университете» .

Приглашаются к участию преподаватели, предлагается выступить с презентацией по направлениям:

1. Развитие инклюзивного образования: кейс университета.
  2. Лучшие инклюзивные образовательные практики в вузе.

tumsu