Директор Инженерной школы информационных технологий и робототехники (декан факультета)

Открытые вакансии

В Томском политехническом университете (ТПУ) открыта вакансия директора Инженерной школы информационных технологий и робототехники (ИШИТР).

ТПУ – один из ведущих технических вузов России. Входит в топ-10 национальных рейтингов, занимает 7-е место в рейтинге вузов России по версии Forbes, 19-е место в мире по направлению «Нефтегазовый инжиниринг» в международном рейтинге QS. Участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет 2030» по треку «Исследовательское лидерство» и федерального проекта «Передовые инженерные школы».

В составе вуза – девять инженерных и исследовательских школ. ИШИТР – одна из самых востребованных у абитуриентов. Образовательные и исследовательские направления школы охватывают BigData, телемедицину, цифровизацию производства, интернет вещей, промышленную, бытовую, медицинскую робототехнику и многое другое. Школа располагает хорошо оснащенными лабораториями, сотрудничает с ведущими компаниями отрасли, в ней обучается около 1000 студентов. 

Мы ищем в ИШИТР директора, который станет лидером изменений, сможет усилить преимущества школы и вывести ее на новый уровень развития, чтобы уверенно конкурировать за лучших студентов, специалистов, ученых, партнеров.

У нас есть ресурсы, мотивированная команда, более чем 126-летний опыт и традиции подготовки инженерных кадров. С заинтересованным кандидатом из другого региона обсудим возможности релокации в Томск – студенческий город с сильным университетским и академическим сообществом и перспективами реализации любых проектов. 

Требования:

  • наличие ученой степени кандидата физико-математических наук или технических наук;
  • стаж научно-педагогической работы или работы на руководящих должностях в сфере IT не менее 5 лет;
  • понимание особенностей работы в вузе;
  • знание порядка заключения и исполнения договоров и контрактов (хоздоговоры, гранты);
  • возможность получения допуска к сведениям, составляющим государственную тайну;
  • знание методов планирования и финансирования научных исследований и разработок;
  • идеи и видение развития школы и в целом инженерного образования;
  • активная жизненная позиция.

Обязанности:

  • руководство коллективом 180 человек;
  • разработка стратегии развития школы;
  • формирование кадровой политики в школе;
  • руководство учебной и методической работой в школе;
  • организация профориентационной работы и приема обучающихся (аспирантов, студентов, слушателей) в школу, общее руководства их профессиональной подготовкой;
  • организация научной работы и подготовки научно-педагогических кадров;
  • организация научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлениям деятельности школы;
  • организация международного сотрудничества школы;
  • взаимодействие с предприятиями и организациями в образовательной и научно-исследовательской деятельности по профилю школы.

Условия:

  • заработная плата от 150 000 руб.;
  • премия по итогам выполнения годовых KPI;
  • релокационный пакет и возможность предоставления служебного жилья; 
  • ненормированный рабочий день;
  • поддержка инициатив и проектов развития
  • профессиональный рост.

О кадровой политике ТПУ

Томский политехнический университет считает своей главной задачей развивать потенциал каждого сотрудника, способствовать максимальной эффективности кадровых процессов в университете, искать и находить новые таланты. В своей деятельности мы опираемся на академические традиции университета в сочетании с современными управленческими технологиями.

Наша команда объединяет творческих профессионалов: открытых и инициативных, убежденных в том, что Томский политехнический займет достойное место среди лучших мировых университетов.

Новости

01.08.2025г.
Вакансия: Руководитель центра корпоративного обучения и развития компетенций Бизнес-школы


25.06.2025г.
Об истечении срока трудового договора педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в 2025/2026 учебном году


03.06.2025г.
Рекомендуйте лучших: прием заявок в кадровый резерв ТПУ


02.06.2025г.
Профессор ТПУ Павел Стрижак стал членом-корреспондентом Российской академии наук


14.04.2025г.
На платформе «Неравнодушный человек» стартовал новый опрос


Все новости