Информация о проведении экскурсии для участников Кадрового резерва ТПУ

В самое ближайшее время для участников Кадрового резерва ТПУ организуется экскурсионное мероприятие на «Исследовательский ядерный реактор» Томского политехнического университета.

Дата проведения:  05.12.2017г.

Исследовательский реактор ИРТ-Т сооружен в 1959–1967 гг. и введен в эксплуатацию в июле 1967г. Спустя 10 лет, в июне 1977 г. реактор был остановлен на реконструкцию из-за прогрессирующей коррозии алюминиевой оболочки бака реактора и коррозии алюминиевых теплообменников. Реактор был введен в эксплуатацию после реконструкции в 1984 г. В 2000 году произведена замена датчиков КИП в каналах измерения расхода, давления, уровня теплоносителя в контурах охлаждения реактора. В 2005 году была проведена модернизация его системы управления и защиты.

Направления научной деятельности сопряжены с исследованиями в области медицинской инженерии, реакторного материаловедения, радиационного природопользования.

О кадровой политике ТПУ

Томский политехнический университет считает своей главной задачей развивать потенциал каждого сотрудника, способствовать максимальной эффективности кадровых процессов в университете, искать и находить новые таланты. В своей деятельности мы опираемся на академические традиции университета в сочетании с современными управленческими технологиями.

Наша команда объединяет творческих профессионалов: открытых и инициативных, убежденных в том, что Томский политехнический займет достойное место среди лучших мировых университетов.

Новости

01.08.2025г.
Вакансия: Руководитель центра корпоративного обучения и развития компетенций Бизнес-школы


25.06.2025г.
Об истечении срока трудового договора педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в 2025/2026 учебном году


03.06.2025г.
Рекомендуйте лучших: прием заявок в кадровый резерв ТПУ


02.06.2025г.
Профессор ТПУ Павел Стрижак стал членом-корреспондентом Российской академии наук


14.04.2025г.
На платформе «Неравнодушный человек» стартовал новый опрос


Все новости