Старший научный сотрудник

Открытые вакансии

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей научного состава от 30.04.2025 (с 14.00 час). Окончательная дата приема документов 20.05.2025 до 14.00 часов (местное время).

Порядок проведения конкурса и перечень документов для участия в конкурсе размещены по ссылке.

Документы принимаются в главном корпусе ТПУ пр. Ленина, 30, каб. 122 (главный специалист по кадрам Лялькова Нелли Петровна, тел.: +7 (3822) 606-072, или +7 (3822) 701-777 доб.1006, lnp@tpu.ru.

* * *

Старший научный сотрудник Международного научно-исследовательского центра "Пьезо- и магнитоэлектрические материалы" Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий, 0,25 ставки, 1 (одна) вакансия

  1. Деятельность: формирование научного коллектива; передача опыта научной деятельности и воспроизводство научных кадров.
  2. Перечень трудовых функций: проведение исследований по новым или перспективным научным направлениям.
  3. Трудовые действия: координировать процесс реализации исследовательских программ.
  4. Область исследований и разработок: В научной деятельности: Естественные и точные науки. Отрасль наук, в которых предполагается работа: биологические науки.
  5. Заработная плата: Должностной оклад: 12707,50 руб. с учетом РК. Стимулирующие выплаты: в соответствии с действующим Положением об оплате труда в ТПУ.
  6. Социальные гарантии и условия для развития: соц.пакет.
  7. Требования к кандидату: Результаты интеллектуальной деятельности: публикации; использование результатов интеллектуальной деятельности: отчуждение прав; ученая степень и звание: кандидат биологических наук; опыт развития организации: создание лабораторий.
  8. Квалификационные требования: высшее профессиональное образование и опыт работы по соответствующей специальности не менее 10 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения, при наличии ученой степени - без предъявления требований к стажу работы.
  9. Место и дата проведения конкурса:Конкурсная комиссия ТПУ 04.06.2025, 14:00 час.

Для участия в конкурсе претенденту необходимо разместить заявку на портале вакансий http://ученые-исследователи.рф

* * *

Старший научный сотрудник научно-исследовательского центра "Физическое материаловедение и композитные материалы" Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий, 0,1 ставки, 1 (одна) вакансия

  1. Деятельность: проведение исследования.
  2. Перечень трудовых функций: решение отдельных задач исследования; проведение исследований по новым или перспективным научным направлениям; описывать исследования, эксперименты, наблюдения, измерения; решать отдельные задачи исследования в качестве ответственного исполнителя.
  3. Трудовые действия: проводить исследования, эксперименты, наблюдения, измерения на основе методики, предложенной ответственным исполнителем; описывать исследования, эксперименты, наблюдения, измерения; формировать выводы и основные результаты исследований, экспериментов, наблюдений, измерений; актуализировать научную и (или) научно-техническую информацию, необходимую для решения отдельных задач исследования; представлять результаты проведения исследований на научных (научно-практических) мероприятиях; распространять информацию о проводимых исследованиях и их результатах в профессиональных научных сообществах, в том числе международных.
  4. Область исследований и разработок: в научной деятельности: Естественные и точные науки. Отрасль наук, в которых предполагается работа: физика и астрономия.
  5. Заработная плата: Должностной оклад: 5083 руб. с учетом РК. Стимулирующие выплаты: в соответствии с действующим Положением об оплате труда в ТПУ.
  6. Социальные гарантии и условия для развития: соц.пакет.
  7. Требования к кандидату: Результаты интеллектуальной деятельности: публикации. Ученая степень и звание: PhD (признаваемая в РФ), кандидат физико-математических наук. Опыт развития организации: подготовка магистров и аспирантов.
  8. Квалификационные требования: высшее профессиональное образование и опыт работы по соответствующей специальности не менее 10 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения, при наличии ученой степени - без предъявления требований к стажу работы.
  9. Место и дата проведения конкурса:Конкурсная комиссия ТПУ 04.06.2025, 14:00 час.

Для участия в конкурсе претенденту необходимо разместить заявку на портале вакансий http://ученые-исследователи.рф

О кадровой политике ТПУ

Томский политехнический университет считает своей главной задачей развивать потенциал каждого сотрудника, способствовать максимальной эффективности кадровых процессов в университете, искать и находить новые таланты. В своей деятельности мы опираемся на академические традиции университета в сочетании с современными управленческими технологиями.

Наша команда объединяет творческих профессионалов: открытых и инициативных, убежденных в том, что Томский политехнический займет достойное место среди лучших мировых университетов.

Новости

03.06.2025г.
Рекомендуйте лучших: прием заявок в кадровый резерв ТПУ


02.06.2025г.
Профессор ТПУ Павел Стрижак стал членом-корреспондентом Российской академии наук


14.04.2025г.
На платформе «Неравнодушный человек» стартовал новый опрос


10.04.2025г.
Утверждена новая Инструкция о порядке рассмотрения обращений граждан в Томском политехническом университете


10.03.2025г.
О проведении Всероссийского инновационного Конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.25»


Все новости