Инженер по патентной и изобретательской работе отдела правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности

Открытые вакансии

1 постоянная

Обязанности:

Осуществляет ведение базы данных результатов интеллектуальной деятельности ТПУ, оформление заявочной документации, сопоставительный анализ аналогов и предполагаемого изобретения, анализ на соответствие условиям патентоспособности, составление и корректировку текста описания и формулы изобретения и других материалов, входящих в перечень заявочных документов, проверку заявок на государственную регистрацию программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем на соответствие установленным требованиям. Ведет реестры поданных заявок, полученных и поддерживаемых патентов, зарегистрированных договоров в сфере использования результатов интеллектуальной деятельности. Обрабатывает входящую и исходящую документацию и формирует дела по заявкам, ведет переписку с ФИПС, оформляет документы на оплату пошлин за совершение юридически значимых действий.

Требования:

• высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет. Должен знать: патентное законодательство, методические и нормативные материалы по патентоведению и организации рационализации и изобретательства, иметь опыт написания, оформления патентных заявок. Ученая степень желательна.
  • опыт работы: в должности патентоведа, в сфере защиты интеллектуальной собственности.
  • необходимые знания: ГК РФ часть 4, административные регламенты по изобретениям, полезным моделям, пр.ЭВМ, базам данных; английский технический
  • необходимые навыки: умение быстро и точно находить информацию в Интернете, умение работать с документами, знание азов документооборота, грамотное изложение мыслей; уверенное владение компьютером, оргтехникой. Программы Word, Excel, Outlook, Paint и др.
  • личностные качества: исполнительность,  желание учиться новому, перфекционизм.

Условия работы:

• режим работы: пн-чт с 8.30-17.45; пт с 8-30-16.30; обед пн-пт с 13-14
  • испытательные срок: 3 месяца
  • командировки отсутствуют

Резюме направлять на эл.адрес hr@tpu.ru с указанием в теме сообщения наименования вакансии.

Обращаем Ваше внимание, на тот факт, что направляя резюме на указанный почтовый адрес Вы автоматически даете согласие на обработку и использование Ваших персональных данных в целях оформления необходимых документов на замещение вакантной должности в Томском политехническом университете.

ТПУ гарантирует, что обработка личных (персональных) данных осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Данное Согласие действует до достижения целей обработки персональных данных, установленных законодательством Российской Федерации.