Ведущий инженер по охране труда и технике безопасности

Требования:

• Высшее образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности, либо высшее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда.

• опыт работы в должности специалист по охране труда (инженер по ОТ и ТБ) от 3 лет

• необходимые знания:Нормативная правовая база в сфере охраны труда, трудовое законодательство Российской Федерации, законодательство Российской Федерации о техническом регулировании, о промышленной, транспортной, радиационной, конструкционной, химической, биологической безопасности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Виды локальных нормативных актов в сфере охраны труда.Порядок разработки, согласования, утверждения и хранения локальной документации . Основы технологических процессов, работы машин, устройств и оборудования, применяемые сырье и материалы с учетом специфики деятельности университета.

• Применять государственные нормативные требования охраны труда при разработке локальных нормативных актов.
    Применять нормативные правовые акты и нормативно-техническую документацию в части выделения в них требований, процедур, регламентов, рекомендаций для адаптации и внедрения в локальную нормативную документацию.
    Необходимые умения: Анализировать и оценивать предложения и замечания к проектам локальных нормативных актов по охране труда.
    Пользоваться справочными информационными базами данных, содержащими документы и материалы по охране труда.

• ответственность, стрессоустойчивость, аккуратность, самостоятельность, активность, коммуникабельность.

Обязанности:

• Разработка нормативно-правовых актов по охране труда, промышленной безопасности;

• Организация проведения специальной оценки условий труда;

• Проведение вводного инструктажа по охране труда;

• Контроль соблюдения требований охраны труда в подразделениях;

• Организация обучения по направлению охраны труда, электробезопасности, промышленной безопасности;

• Принятие мер по устранению нарушений требований охраны труда, в том числе по обращению работников;

• Организация предварительных и периодических медицинских осмотров;

• Организация обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, а также смывающими и (или) обезвреживающими средствами;

• Организация расследования несчастных случаев на производстве;

• Планирование бюджета на мероприятия по охране труда;

• Составление отчетной и статистической информации по охране труда.

• Организация и контроль предоставления льгот и компенсаций работникам, занятым на работах вредными и (или) опасными условиями труда.

Условия:

• официальное трудоустройство

• 5/7 (пон.- четв. с 8-30 до 17 -45 ; пятн.с 8-30 до 16 -30)

• полный соцпакет
  • испытательный срок

Резюме направлять на эл.адрес hr@tpu.ru с указанием в теме сообщения наименования вакансии.

Обращаем Ваше внимание, на тот факт, что направляя резюме на указанный почтовый адрес Вы автоматически даете согласие на обработку и использование Ваших персональных данных в целях оформления необходимых документов на замещение вакантной должности в Томском политехническом университете.

ТПУ гарантирует, что обработка личных (персональных) данных осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Данное Согласие действует до достижения целей обработки персональных данных, установленных законодательством Российской Федерации.