Ученые ТПУ получили премии правительства РФ в области науки и техники

Пятеро ученых Томского политехнического университета, в числе которых участники кадрового резерва, получили премии правительства РФ в области науки и техники. Соответствующее постановление размещено на сайте правительства РФ.

Данные премии для молодых ученых в области науки и техники учреждены с 1 января 2005 года. Лауреатами премий в 2017 году стали 26 соискателей за работы в области безопасной и эффективной энергетики, агропромышленного комплекса, медицины, космоса. В числе лауреатов — представители научных и образовательных организаций, в том числе пять докторов наук, 17 кандидатов наук и академик Российской академии наук. Среди авторов работ представители пяти регионов — Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Томской и Московской областей.

В число лауреатов премии в 2017 году вошли пятеро ученых Томского политехнического университета. Премии правительства РФ было решено присудить профессору Юрию Боровикову, научному руководителю авторского коллектива, а также заведующему лабораторией Энергетического института ТПУ Михаилу Андрееву, доценту Николаю Рубану, ассистенту Алексею Суворову и старшему преподавателю ТПУ Руслану Уфе.

Коллектив получил премии «за разработку и внедрение мультипроцессорного моделирующего комплекса реального времени электроэнергетических систем с активно-адаптивными сетями».

Управление по работе с персоналом поздравляет победителей и желает дальнейших успехов и профессионального роста!

фото_логотип

19.10.2017г.
Открыт прием заявок на программу «Педагогический минимум».

19.10.2017г.
Обучение по программе «Устойчивое управление проектами»

17.10.2017г.
Экскурсия участников кадрового резерва ТПУ на предприятия ООО "Трубачево"

10.10.2017г.
Ученые ТПУ получили премии правительства РФ в области науки и техники

04.10.2017г.
Информация о новой программе повышения квалификации «Вузовские практики предметно-языкового подхода: CLIL в российском университете».