Ученые ТПУ получили премии правительства РФ в области науки и техники

Пятеро ученых Томского политехнического университета, в числе которых участники кадрового резерва, получили премии правительства РФ в области науки и техники. Соответствующее постановление размещено на сайте правительства РФ.

Данные премии для молодых ученых в области науки и техники учреждены с 1 января 2005 года. Лауреатами премий в 2017 году стали 26 соискателей за работы в области безопасной и эффективной энергетики, агропромышленного комплекса, медицины, космоса. В числе лауреатов — представители научных и образовательных организаций, в том числе пять докторов наук, 17 кандидатов наук и академик Российской академии наук. Среди авторов работ представители пяти регионов — Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Томской и Московской областей.

В число лауреатов премии в 2017 году вошли пятеро ученых Томского политехнического университета. Премии правительства РФ было решено присудить профессору Юрию Боровикову, научному руководителю авторского коллектива, а также заведующему лабораторией Энергетического института ТПУ Михаилу Андрееву, доценту Николаю Рубану, ассистенту Алексею Суворову и старшему преподавателю ТПУ Руслану Уфе.

Коллектив получил премии «за разработку и внедрение мультипроцессорного моделирующего комплекса реального времени электроэнергетических систем с активно-адаптивными сетями».

Управление по работе с персоналом поздравляет победителей и желает дальнейших успехов и профессионального роста!

фото_логотип

11.12.2017г.
Вниманию сотрудников ТПУ! Новая версия приказа ректора «Об утверждении регламента учета показателей группы А эффективного контракта НПР по руководству и участию в проектах НИОКР и ДПОУ ТПУ»

01.12.2017г.