Семинар об изменениях в пенсионном законодательстве

Вниманию сотрудников ТПУ!

17.11.2016 г. с 16.00 до 17.00 ч. в Актовом зале главного корпуса ТПУ состоится семинар о последних  изменениях в пенсионном законодательстве. Семинар проведут эксперты Института финансового планирования пенсии (г. Москва).

В связи с тем, что проводимая Правительством РФ с 2002 года Пенсионная Реформа не имеет среди широких масс населения достаточной информированности, будут освещены следующие вопросы:

• последние изменения в пенсионном законодательстве, индексация пенсии, бальная система и др.;
  • способы формирования трудовой пенсии, изменения системы выслуги;
  • возможность двукратного увеличения пенсии;
  • гарантии надежности негосударственных пенсионных фондов (НПФ);
  • правила и порядок наследования пенсионных накоплений;
  • ФЗ № 351 Право выбора страхового тарифа;
  • изменения, вступающие в силу с 01.01.2015 г. ФЗ №400 «О страховой пенсии», ФЗ №424 «О накопительной пенсии»;
  • Отчетность фондов и УК за 2015 год;
  • Прошедшие фонды аттестацию, вступившие в систему АСВ;
  • Поправки в 79 Ф.З о государственных служащих;
  • Новая система индексации в 2016 г. (антикризисные меры государства).

Приглашаются все желающие!

23.11.2017г.
Передовые разработки ученых ТПУ (победителей конкурса "120 новых имен ТПУ")

21.11.2017г.
Информация о проведении экскурсии для участников Кадрового резерва ТПУ

15.11.2017г.
Продлен набор заявок на обучение по программе "Autodesk INVENTOR. Базовый курс" для сотрудников ТПУ

07.11.2017г.
Открыт набор на программу повышения квалификации «Использование вебинаров в образовательном процессе вуза».

07.11.2017г.
Открыт набор на программу повышения квалификации «Портал ТПУ. Создание персональных страниц и сайтов структурных подразделений».