Семинар об изменениях в пенсионном законодательстве

Вниманию сотрудников ТПУ!

17.11.2016 г. с 16.00 до 17.00 ч. в Актовом зале главного корпуса ТПУ состоится семинар о последних  изменениях в пенсионном законодательстве. Семинар проведут эксперты Института финансового планирования пенсии (г. Москва).

В связи с тем, что проводимая Правительством РФ с 2002 года Пенсионная Реформа не имеет среди широких масс населения достаточной информированности, будут освещены следующие вопросы:

• последние изменения в пенсионном законодательстве, индексация пенсии, бальная система и др.;
  • способы формирования трудовой пенсии, изменения системы выслуги;
  • возможность двукратного увеличения пенсии;
  • гарантии надежности негосударственных пенсионных фондов (НПФ);
  • правила и порядок наследования пенсионных накоплений;
  • ФЗ № 351 Право выбора страхового тарифа;
  • изменения, вступающие в силу с 01.01.2015 г. ФЗ №400 «О страховой пенсии», ФЗ №424 «О накопительной пенсии»;
  • Отчетность фондов и УК за 2015 год;
  • Прошедшие фонды аттестацию, вступившие в систему АСВ;
  • Поправки в 79 Ф.З о государственных служащих;
  • Новая система индексации в 2016 г. (антикризисные меры государства).

Приглашаются все желающие!

24.07.2017г.
Зарубежные ученые будут развивать в ТПУ новое направление наноспектроскопии

21.07.2017г.