Мастер-класс по публикационной деятельности от специалистов журнала Nature для сотрудников ТПУ

Уважаемые коллеги!

С целью повышения качества публикационной активности, в ноябре 2017 года планируется проведение мастер-классов от специалистов журнала Nature.

Политехникам давно известно, что журнал Nature является одним из самых старых и авторитетных общенаучных журналов, который публикует исследования, посвящённые широкому спектру вопросов, в основном естественно-научной тематики. Публикации в таком журнале, как Nature, крайне престижны, так как его статьи часто цитируются, а автор получает широкую известность, даже за пределами своей области науки. В 2016/2017 годах Импакт-фактор Nature равен 40.137.

В 2009 году журнал Nature вошёл в список 100 самых влиятельных журналов биологии и медицины за последние 100 лет под № 1 и был назван Журналом Столетия.

Специалисты журнала Nature впервые приедут в ТПУ в ноябре 2017 г. и проведут однодневные мастер-классы по двум научным направлениям: «Physical sciences and engineering» и «Life sciences». Будут представлены такие дисциплины как:

• Effective academic writing
  • Publication strategies
  • Introduction, Methods and Result-Discussions

Организатор конкурса: Управление проректора по персоналу

Для того, чтобы посетить мастер-класс по одному из представленных направлений, необходимо пройти конкурсный отбор.

Критерии конкурсного отбора:

1. Владение английским языком (от В1 и выше)
  2. Наличие публикаций (не зависимо от рейтинга журнала)
  3. Наличие материала для новой публикации (кратко)

Подать заявку на конкурс можно через регистрацию по ссылке: https://goo.gl/forms/f48njl8QTsXuS2kt1

Сроки проведения конкурса: с 07.08.2017 г. по 03.09.2017 г.

Итоги конкурса будут подведены в срок до 15 сентября. В случае большого количества зарегистрировавшихся слушателей (которые соответствуют критериям отбора), предпочтение будет отдано тем, кто откликнулся на регистрацию в числе первых.

Участие: бесплатное

Точные даты тренингов будут определены в августе, следите за обновлениями данной новости на сайте «НR-службы ТПУ» http://hr.tpu.ru/about-hr/novosti-hr-sluzhbyi/

фото_Nature

11.08.2017г.