Мастер-класс по публикационной деятельности от специалистов журнала Nature для сотрудников ТПУ

Уважаемые коллеги!

С целью повышения качества публикационной активности, в ноябре 2017 года планируется проведение мастер-классов от специалистов журнала Nature.

Политехникам давно известно, что журнал Nature является одним из самых старых и авторитетных общенаучных журналов, который публикует исследования, посвящённые широкому спектру вопросов, в основном естественно-научной тематики. Публикации в таком журнале, как Nature, крайне престижны, так как его статьи часто цитируются, а автор получает широкую известность, даже за пределами своей области науки. В 2016/2017 годах Импакт-фактор Nature равен 40.137.

В 2009 году журнал Nature вошёл в список 100 самых влиятельных журналов биологии и медицины за последние 100 лет под № 1 и был назван Журналом Столетия.

Специалисты журнала Nature впервые приедут в ТПУ 13 -14 ноября 2017 г. и проведут однодневные мастер-классы по двум научным направлениям: «Physical sciences and engineering» и «Life sciences». Будут представлены такие дисциплины как:

• Effective academic writing
  • Publication strategies
  • Introduction, Methods and Result-Discussions

Организатор конкурса: Управление проректора по персоналу

Для того, чтобы посетить мастер-класс по одному из представленных направлений, необходимо пройти конкурсный отбор.

Критерии конкурсного отбора:

1. Владение английским языком (от В1 и выше)
  2. Наличие публикаций (не зависимо от рейтинга журнала)
  3. Наличие материала для новой публикации (кратко)

Подать заявку на конкурс можно через регистрацию по ссылке: https://goo.gl/forms/f48njl8QTsXuS2kt1

Сроки проведения конкурса: с 07.08.2017 г. по 03.09.2017 г.

Итоги конкурса будут подведены в срок до 15 сентября. В случае большого количества зарегистрировавшихся слушателей (которые соответствуют критериям отбора), предпочтение будет отдано тем, кто откликнулся на регистрацию в числе первых.

Участие: бесплатное

Точные даты тренингов будут определены в августе, следите за обновлениями данной новости на сайте «НR-службы ТПУ» http://hr.tpu.ru/about-hr/novosti-hr-sluzhbyi/

фото_Nature

19.10.2017г.
Открыт прием заявок на программу «Педагогический минимум».

19.10.2017г.
Обучение по программе «Устойчивое управление проектами»

17.10.2017г.
Экскурсия участников кадрового резерва ТПУ на предприятия ООО "Трубачево"

10.10.2017г.
Ученые ТПУ получили премии правительства РФ в области науки и техники

04.10.2017г.
Информация о новой программе повышения квалификации «Вузовские практики предметно-языкового подхода: CLIL в российском университете».