Forbes рекомендует поступать в ТПУ

Российская редакция журнала Forbes подготовила первый рейтинг российских вузов. Составители рейтинга ставили перед собой задачу оценить качество российского образования и выяснить, какие вузы выпускают молодых людей с предпринимательской жилкой, даже способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты.

Томский политехнический университет показал лучший результат среди нестоличных вузов страны и занял 12-ю строчку в рейтинге.

По словам составителей рейтинга при оценивании за основу были взяты данные мониторинга эффективности деятельности более 600 учреждений высшего образования, подготовленного Министерством образования. Методика рейтинга учитывает не только качество образования, но и статистические данные о трудоустройстве выпускников, их востребованности в регионах, а также количестве предпринимателей среди них.

В итоге вузы проанализированы по десяти метрикам, сгруппированным на три составляющие: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes, учитывающий «элитность» учебного заведения и долю предпринимателей в общем количестве выпускников.

Томский политехнический набрал в рейтинге 44,63 балла. Самая сильная позиция ТПУ — качество образования.

Результаты рейтинга подтверждают: в ТПУ качественно готовят не только будущих предпринимателей, но и представителей властей всех уровней, депутатов, руководителей частных и государственных компаний. Выпускники с набором полученных в вузе компетенций способны и уже возглавляют самые важные направления развития не только в нашей стране, но и в мире.

forbes_photo

16.11.2018г.
Приказ № 14873 от 15.11.2018 г. "О внесении изменений в Положение о конфликте интересов ТПУ, утвержденное приказом №13595 от 20.10.2017 г.

12.11.2018г.
Участники кадрового резерва стали победителями конкурса «Золотые имена Высшей Школы»

09.11.2018г.
Отделение социально-гуманитарных наук ШБИП объявляет набор на программу повышения квалификации по направлению «Работа со студентами 2000-х гг. рождения с учетом их психологических и личностных особенностей»