Forbes рекомендует поступать в ТПУ

Российская редакция журнала Forbes подготовила первый рейтинг российских вузов. Составители рейтинга ставили перед собой задачу оценить качество российского образования и выяснить, какие вузы выпускают молодых людей с предпринимательской жилкой, даже способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты.

Томский политехнический университет показал лучший результат среди нестоличных вузов страны и занял 12-ю строчку в рейтинге.

По словам составителей рейтинга при оценивании за основу были взяты данные мониторинга эффективности деятельности более 600 учреждений высшего образования, подготовленного Министерством образования. Методика рейтинга учитывает не только качество образования, но и статистические данные о трудоустройстве выпускников, их востребованности в регионах, а также количестве предпринимателей среди них.

В итоге вузы проанализированы по десяти метрикам, сгруппированным на три составляющие: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes, учитывающий «элитность» учебного заведения и долю предпринимателей в общем количестве выпускников.

Томский политехнический набрал в рейтинге 44,63 балла. Самая сильная позиция ТПУ — качество образования.

Результаты рейтинга подтверждают: в ТПУ качественно готовят не только будущих предпринимателей, но и представителей властей всех уровней, депутатов, руководителей частных и государственных компаний. Выпускники с набором полученных в вузе компетенций способны и уже возглавляют самые важные направления развития не только в нашей стране, но и в мире.

forbes_photo

13.09.2019г.
Открыт набор слушателей на краткосрочные программы повышения квалификации по английскому языку

13.09.2019г.
Дополнительное образование и повышение квалификации в ТУСУРе

04.09.2019г.
Повышение квалификации сотрудников ТПУ в осеннем семестре 2019-2020 уч.г.

30.08.2019г.
Приказ № 10906 от 30.08.2019 г. "Во изменение приказа № 10530 от 22. 08.2019 г. "О проведении конкурса "Постдок ТПУ как аналог докторантуры""

26.08.2019г.
Открыт набор на программы повышения квалификации по английскому языку