Эксперты журнала Nature на тренинге в ТПУ расскажут все о секретах успешной научной публикации

Впервые эксперты журнала Nature проведут в Томском политехническом университете мастер-классы по двум научным направлениям: «Physical sciences and engineering» и «Life sciences». Мастер-классы пройдут 13 и 14 ноября. Чтобы стать участником мастер-класса по одному из направлений, необходимо пройти конкурсный отбор. Заявки на участие принимаются до 15 сентября.

Журнал Nature является одним из самых старых и авторитетных общенаучных журналов, который публикует исследования, посвященные широкому спектру вопросов, в основном естественно-научной тематики. Публикации в таком журнале, как Nature, крайне престижны, так как его статьи часто цитируются, а автор получает широкую известность даже за пределами своей области науки. В 2009 году Nature вошел в список 100 самых влиятельных журналов по биологии и медицине за последние 100 лет под №1 и был назван журналом столетия. В 2016/2017 годах импакт-фактор Nature равен 40.137.

Мастер-классы будут проходить на английском языке.

Политехники больше узнают о методах написания статей, на какие моменты нужно обратить внимание при написании статей. Также на мастер-классах будут проходить практические занятия со слушателями, где можно будет задать все интересующие вопросы.

Всего в каждый день семинара войдут пять блоков: «Академическая публикация и этика», «Эффективное академическое письмо», «Введение, методы и обсуждение результатов», «Выводы, заголовки и выдержки из статей», «Постпубликационные стратегии».

Организует семинар управление по работе с персоналом Томского политеха. Чтобы стать участником мастер-класса по одному из направлений, необходимо пройти конкурсный отбор по следующим критериям: владение английским языком от уровня В1 и выше, наличие публикаций не зависимо от рейтинга журнала, наличие материала для новой публикации. Подать заявку на конкурс можно онлайн.

По вопросам участия в мастер-классе можно обращаться по телефону 606-373, контактные лица:

• Ольга Михайловна Кальмай, начальник ОПРП,
  • Юлия Викторовна Сотниченко, специалист по кадрам ОПРП.

фото_nature

29.12.2017г.
Открытый отбор на должность руководителя (заместителя руководителя) структурного подразделения ТПУ

20.12.2017г.