Эксперты журнала Nature на тренинге в ТПУ расскажут все о секретах успешной научной публикации

Впервые эксперты журнала Nature проведут в Томском политехническом университете мастер-классы по двум научным направлениям: «Physical sciences and engineering» и «Life sciences». Мастер-классы пройдут 13 и 14 ноября. Чтобы стать участником мастер-класса по одному из направлений, необходимо пройти конкурсный отбор. Заявки на участие принимаются до 15 сентября.

Журнал Nature является одним из самых старых и авторитетных общенаучных журналов, который публикует исследования, посвященные широкому спектру вопросов, в основном естественно-научной тематики. Публикации в таком журнале, как Nature, крайне престижны, так как его статьи часто цитируются, а автор получает широкую известность даже за пределами своей области науки. В 2009 году Nature вошел в список 100 самых влиятельных журналов по биологии и медицине за последние 100 лет под №1 и был назван журналом столетия. В 2016/2017 годах импакт-фактор Nature равен 40.137.

Мастер-классы будут проходить на английском языке.

Политехники больше узнают о методах написания статей, на какие моменты нужно обратить внимание при написании статей. Также на мастер-классах будут проходить практические занятия со слушателями, где можно будет задать все интересующие вопросы.

Всего в каждый день семинара войдут пять блоков: «Академическая публикация и этика», «Эффективное академическое письмо», «Введение, методы и обсуждение результатов», «Выводы, заголовки и выдержки из статей», «Постпубликационные стратегии».

Организует семинар управление по работе с персоналом Томского политеха. Чтобы стать участником мастер-класса по одному из направлений, необходимо пройти конкурсный отбор по следующим критериям: владение английским языком от уровня В1 и выше, наличие публикаций не зависимо от рейтинга журнала, наличие материала для новой публикации. Подать заявку на конкурс можно онлайн.

По вопросам участия в мастер-классе можно обращаться по телефону 606-373, контактные лица:

• Ольга Михайловна Кальмай, начальник ОПРП,
  • Юлия Викторовна Сотниченко, специалист по кадрам ОПРП.

фото_nature

23.11.2017г.
Передовые разработки ученых ТПУ (победителей конкурса "120 новых имен ТПУ")

21.11.2017г.
Информация о проведении экскурсии для участников Кадрового резерва ТПУ

15.11.2017г.
Продлен набор заявок на обучение по программе "Autodesk INVENTOR. Базовый курс" для сотрудников ТПУ

07.11.2017г.
Открыт набор на программу повышения квалификации «Использование вебинаров в образовательном процессе вуза».

07.11.2017г.
Открыт набор на программу повышения квалификации «Портал ТПУ. Создание персональных страниц и сайтов структурных подразделений».