«Золотые имена высшей школы»: начался прием заявок на конкурс среди преподавателей вузов

Общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке  Фонда президентских грантов РФ объявляет о проведении конкурсного отбора "Золотые Имена Высшей Школы" - 2019.

Проект «Золотые имена высшей школы» — ежегодный конкурсный представляет собой отбор по рекомендациям вузов и научных учреждений РФ представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личные успехи, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое Имя Высшей Школы» с размещением информации о победителях на порталах ВУЗов, в книге почета «Золотые Имена Высшей Школы», продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях. В прошлом году победителями конкурса стали 17 политехников.

Заявку на участие в конкурсе могут подавать как сами номинанты, так и университет с согласия Участника.

Требования к номинантам:

1. Гражданство РФ;
  2. Работа в ТПУ по основному месту работы или совместительству;
  3. Наличие значимых достижений в учебной, научной, учебно-методической, воспитательной, общественной деятельности, социальной работе, внесших существенный вклад в повышение качества высшего образования, научного потенциала российских вузов, в просвещение, подготовку и повышение квалификации кадров для стабильного и устойчивого развития страны с учетом национальных интересов.

Подробная информация о конкурсе и его номинациях на сайте: http://goldennames.professorstoday.org/

22.04.2019г.
В связи с переносом сроков обучения продолжается набор на программу повышения квалификации «Разработка тестовых материалов».

04.04.2019г.
Приказ № 23/од от 03.04.2019 г. "О внесении изменений и дополнений в Положение "Об обработке и защите персональных данных" в ТПУ утвержденном приказом ректора от 26.01.2016 № 6/од"

20.03.2019г.
III Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов