13-15 сентября 2017 г. в ТПУ пройдет "Школа научной коммуникации: эффективная научная деятельность, как стать успешным ученым»

На базе Томского политехнического университета в сентябре пройдет «Школа научной коммуникации: эффективная научная деятельность, как стать успешным ученым».

• Дата начала: 10:00, 13 сентября 2017
  • Дата окончания: 18:59, 15 сентября 2017
  • Место проведения: Площадки Томского политехнического университета

Школа научной коммуникации — это возможность узнать, как построить карьеру ученого, получить консультацию редакторов и рецензентов международных научных журналов, подготовить статью к публикации, улучшить свои ораторские навыки и поведать миру о своем исследовании.

Мероприятия школы будут полезны молодым ученым, преподавателям профессионального английского языка инженерных вузов, руководителям и сотрудникам R&D отделов инновационных, наукоемких предприятий, технологических компаний, госкорпораций.

Основные темы школы:

• Как повысить заметность научных результатов организации в международном сообществе: Research Intelligence,Societal Impact.
  • Альтметрика. Показатели ученых в СМИ и соцсетях.
  • Полезные ресурсы для написания статей, обзор Elsevier Publishing Campus.
  • Советы редакторов и рецензентов по написанию статей в высокорейтинговые журналы.
  • Как опубликовать статью в журналах с высоким импакт-фактором в области инженерных исследований?
  • Управление публикационной деятельностью в образовательных и научных организациях.
  • Редактирование библиографических списков Mendeley, EndNOTE.
  • Развитие навыков академического письма.
  • Интеграция для преподавателей английского языка для профессиональных целей в инженерном вузе.

Участие для студентов, аспирантов и сотрудников ТПУ бесплатное, количество мест ограничено.

Язык школы — русский. Выступления иностранных спикеров будут представлены последовательным переводом.

Сайт школы →

19.10.2017г.
Открыт прием заявок на программу «Педагогический минимум».

19.10.2017г.
Обучение по программе «Устойчивое управление проектами»

17.10.2017г.
Экскурсия участников кадрового резерва ТПУ на предприятия ООО "Трубачево"

10.10.2017г.
Ученые ТПУ получили премии правительства РФ в области науки и техники

04.10.2017г.
Информация о новой программе повышения квалификации «Вузовские практики предметно-языкового подхода: CLIL в российском университете».