Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» 2022 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы». Проект реализует Межрегиональная общественная организация «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Фонда Президентских грантов и Министерства науки и высшего образования.

Кроме конкурса проект включает в себя ряд мероприятий, направленных на повышение социального статуса преподавателей высшей школы и качества высшего образования.

Победители Конкурса проводят публичные лекции, выступают на радио и телевидении, знакомят общественность со своими научными и методическими наработками. Лучшие преподаватели делятся своим опытом с начинающими коллегами, проводят курсы повышения квалификации, разрабатывают образовательные программы, пишут учебники для аспирантов, проводят ежегодный методический семинар, разрабатывают инновационные методики обучения, проводят научные исследования. Экспертами Конкурса текущего года также становятся победители прошлых лет. Таким образом, победа в Конкурсе становится свидетельством признания достижений профессиональным сообществом.

Принять участие в Конкурсе могут граждане РФ - штатные сотрудники ТПУ, имеющие значимые достижения в соответствии со списком номинаций.

С более полной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте https://goldennames.professorstoday.org и в Положении о Конкурсе.

Участник Конкурса самостоятельно подает заявку в электронной форме, анкету участника, заявление, эссе о профессиональных достижениях, подписывает заполненное заявление и сканирует в формате PDF.

В связи с тем, что наличие ходатайств, писем поддержки и благодарностей повышает суммарный результат оценки заявки и повышает шанс на победу, Томский политехнический университет осуществит отбор участников и подготовит ходатайство о включении кандидата в число Участников Конкурса.

Номинации Конкурса охватывают основные направления деятельности преподавателя – от науки, учебной работы до просвещения и воспитательной работы. Отдельная номинация для молодых преподавателей.

В 2021 году было зафиксировано рекордное количество участников Конкурса – полторы тысячи заявок со всей России. Информация о победителях традиционно представлена в «Книге Почёта преподавателей вузов Российской Федерации». Экземпляры книги распространяются среди органов законодательной и исполнительной власти в сфере науки и высшего образования и ООВО.

Прием заявок для участия в Конкурсе ведется по 11.05.2022 г. включительно (от подразделения необходимо заполнить Заявку на участие в конкурсе и отправить в Отдел по подбору и развитию персонала ТПУ на электронную почту rewards@tpu.ru).

По результатам оценки заявок участников сформированный список победителей выносится на утверждение. Все победители будут включены в «Книгу Почета преподавателей вузов Российской Федерации «Золотые Имена Высшей Школы» и получат диплом победителя в печатном виде, подарочный экземпляр «Книги Почета преподавателей вузов Российской Федерации» и памятный нагрудный знак.

Объявление результатов Конкурса запланировано в День знаний 01.09.2022 г., а награждение победителей состоится накануне Дня преподавателей высшей школы 18.11.2022 г. в Общественной палате Российской Федерации.